Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По психологии

Здравствуйте. Почему порой возникает желание когда не хочется жить? И это происходит часто?

Здравствуйте Тахмина. Из-за происходящих бед мы можем испытывать такие сильные душевные страдания и отчаяние, что даже можем не видеть смысла жить дальше. Почему возникает такое желание? Их может быть несколько, ведь мы живём в "очень тяжёлые времена". Это могут быть жестокое обращение, болезни, смерть и многое другое. На самом деле столкнувшись с бедами, мы хотим лишь избавиться от боли, а не лишить себя жизни. Поэтому как бы сильно беды нас не травмировали, - не сдавайтесь! Расскажите о своем состоянии надёжному другу, который сможет утешить и поддержать. Вместе можете посмотреть на проблему под другим углом и найти выход.

Жизнь — это самое ценное, что у нас есть! Берегите её! Смерть не решит проблем, а лишь переложит их на ваших близких. Со временем всё изменится к лучшему! Будьте в этом уверены!

Чувство безысходности похоже на грозовые тучи- со временем они рассеются. Болезни сильно расстраивают нас, вызывая негативные мысли. Поэтому помощь просто необходимо. Преодолеть подавленность, успокоится и обрести душевное равновесие поможет свежий воздух и физическая активность.

Бо эҳтиром,

равоншиноси МД «МЧ ВНМО»--

Чураева Ризвона

Душанбе, Точикистон

Тел. моб. +992 935 039 886

        кори +992 234 33 43


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.