Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По психологии

Я часто устаю и не могу сконцентрироваться. Мне не хочется ни с кем общаться, лучше быть одному и просто спать. Что со мной?

Здравствуйте Зафар. Сильная усталость может возникнуть вследствие переутомления, недостатка физических нагрузок, бессонницы и т. д. Причин постоянной усталости много. Но бывает, что и после полноценного сна Вы ощущаете себя, уставшими. Вот несколько возможных причин, почему Вы чувствуете слабость и апатию:
1) Нехватка витаминов и жизненно важных элементов. Речь идет в первую очередь о витаминах B, D, C, калии, железе, магнии, йоде и т. д.

2) Вегетососудистая дистония. Это целый комплекс серьезных симптомов, среди которых наблюдается головокружение, перебои в работе сердца, бессонница, нарушение пищеварения и т.д.
3) Диабет.
4) Анемия. Для этого заболевания характерно снижение гемоглобина, вследствие чего развивается кислородное голодание.
Слабость в руках и ногах, ощущение слабости в конечностях, которая не обусловлена усталостью от физических нагрузок, может происходить по следующим причинам:
1) неврологические патологии,
2) болезни позвоночника,
3) эндокринные нарушения.
Постоянная усталость у мужчин развивается на фоне следующих причин:
1) психофизическое переутомление,
2) бессонница,
3) недостаток кислорода
4) нехватка витаминов и микроэлементов,
5) прием седативных и антигистаминных препаратов,
6) вирусные заболевания,
7) депрессия,
8) низкий уровень тестостерона,
9) анемия,
10) несоблюдение режима дня и неправильный образ жизни.
Как побороть усталость?
Когда организм сталкивается с кислородным голоданием, которое случается ввиду нарушения кровообращения и обмена веществ, мы ощущаем бессилие. Кружится голова, отмечается боль в висках, снижаются концентрация и продуктивность.
Здоровый сон — залог прекрасного самочувствия. Во сне наш организм восстанавливается и набирается сил.
Отказ от вредных привычек. Алкоголь и табакокурение часто становятся причиной серьезных нарушение в организме, как минимум — вызывают спазм сосудов и плохое самочувствие
Полезный рацион.
Как побороть усталость?
Доброго вам здоровья.


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.