Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

РОО «Афиф» поставила медицинское оборудование в Медицинское управление ГУИУН МЮ РТ

logoOSIgerblogoafifPNG

 

 

 РОО «Афиф» поставила медицинское оборудование в  Медицинское управление ГУИУН МЮ РТ

PS med eq 

15 июля 2021 года Республиканская общественная организация «Афиф» поставила в Медицинское управление Главного управления исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан медицинское и лабораторное оборудование.

Целью поставки является обеспечение современных стандартов по оказанию неотложной консультативной, диагностической и лечебной помощи осужденным при хирургических заболеваниях, также проведение биохимических анализов крови и доставки биологических материалов.  Для центральной больницы Медицинского управления ГУИУН МЮ РТ и его филиала в Согдийской области закуплено 2 операционных стола, 2 двух рефлекторные потолочные лампы, 2 комплекта малого операционного набора, автоматический биохимический анализатор, центрифуга с настраиваемым режимом смешивания и 10 сумок холодильников на ремне

Заместитель начальника Главного управления исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан, полковник юстиции Рустам Бойбалазода сказал, что  до этого медицинское управление не было оснащено хирургическим оборудованием. «Это очень актуальная и значимая помощь, так как теперь у нас есть возможность оказать хирургическую помощь, как личному составу, так и осужденным. Поскольку осужденные находятся в местах лишения свободы, своевременное хирургическое вмешательство может спасти жизни», - отметил Рустам Бойбалазода.

Указанное оборудование поставлено в рамках проекта  «Усиление потенциала медицинской службы системы исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан по своевременной диагностике и качественной медицинской помощи осужденным» финансируемого Отделением Международной Организации Института «Открытое общество» - Фондa Cодействия в Таджикистане. Данный проект направлен на обеспечение равного доступа осужденных к услугам в области охраны здоровья.

 




Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.